ПАНОРАМЫ
Озеро Разлив (2)Озеро Разлив, или Розливы, на самом деле является водохранилищем боровновской ГЭС, строительство которой началось в конце 1925 года. На реке Шегринка была поставлена плотина и прорыт канал длиной 1 260 метров, по которому вода направлялась к низине, где располагались озёра — Белое, Хлебное, Чёрное, Боручье и Пучеглазое. Таким образом в низине образовалось водохранилище, именуемое сейчас Розливы, площадь которого составила 3 км².

<p>Электростанция проработала до середины 80-х годов XX века, после чего её деятельность прекратилась. В 1997 году ГЭС была отнесена к объектам культурного наследия и зарегистрирована в Государственном списке памятников истории и культуры Новгородской области.
Развязка на пересечении платной автомагистрали М11 и дороги Валдай — Угловка Развязка с пунктом взимания платежей на 402 км платной автомагистрали М11. Угловка.
Развязка на пересечении платной автомагистрали М11 и дороги Куженкино — Бологое Развязка с пунктом взимания платежей на 348 км платной автомагистрали М11. Съезд с городу Бологое Тверской области.
Сосновка, Рышево, Жабицы (2)Район деревень Рышево и Жабицы. Правый берег Мсты, сосновый лес
Строительство М11: Развязка в Мясном Бору Несколько недель остаётся до открытия «новгородского» участка платной автомагистрали М11. Строители завершают работы на пункте взимания платежей  у деревни Мясной Бор Новгородского района.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.