ПАНОРАМЫ
Славянская деревня X века Славянская деревня X века — музей под открытым небом в поселке Любытино. Музей воссоздает славянское сельское поселение IX-X веков. Сейчас на его территории стоят копия воймерицкого креста, четыре жилых дома, амбар, клеть, гумно, кузница и пекарня, в точности повторяющие строения X века
Валдай, Валдайское озеро. Центр Валдая, Собор Троицы Живоначальной, Валдайское озеро.
Исток реки Волхов и озеро Ильмень Волхов - единственная река, вытекающая из озера Ильмень. Волхов протекает по Приильменской низменности, впадает в Ладожское озеро. Длина реки — 224 км. Сиверсов канал начинается на правом берегу Волхова у Рюрикового Городища в Великом Новгороде, заканчивается в 16 км от устья Мсты.
"Синий" мост Река Малый Волховец — правый рукав реки Волхов. От основного русла отделяется в 2 км от озера Ильмень, севернее Рюрикова Городища. Затем огибает Великий Новгород и вновь впадает в Волхов за Хутынским монастырём, в районе Холопьего городка, образуя, таким образом, большой остров, на котором, кроме прочего, находится Торговая сторона Великого Новгорода.
Строительство моста через Волхов. Платная автомагистраль М11. Ведется строительство шестого этапа платной автомагистрали М11 Москва - Санкт-Петербург. Участок начинается на обходе Вышнего Волочка и заканчивается в районе деревни Мясной Бор (Новгородский район).
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.