НОВОСТИ

Владимир Путин пообещал обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в Новороссии

15:40, 21 сентября 2022 года

Российская Федерация сделает всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня в рамках телеобращения.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

По словам главы государства, исторические земли Новороссии не хотят «оказаться под игом киевского режима». Владимир Путин также заявил, что Россия «не имеет морального права отдать близких людей на растерзание палача».

— То решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддерживаем. Не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою жизнь, — заключил президент.

Напомним, вчера народные советы ЛДНР приняли постановления о проведении референдумов о вхождении регионов в состав Российской Федерации с 23 по 27 сентября 2022 года. Решение о проведении плебисцита также принял глава администрации Херсонской области.

Сегодня утром Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам РФ и объявил о частичной мобилизации военнообязанных. Глава государства также заявил, что ядерный шантаж в отношении России может обернуться против тех, кто его ведёт.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.