НОВОСТИ

Дмитрий Медведев не исключил использование стратегического ядерного оружия

12:00, 27 сентября 2022 года

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ, экс-президент страны Дмитрий Медведев заявил, что в случае угрозы территориальной целостности России гиперзвуковые ракеты гарантированно достигнут целей в Европе и США.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По словам Дмитрия Медведев, для защиты России могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое оружие, в том числе стратегическое ядерное. Такое сообщение он оставил в своём телеграм-канале после объявления частичной мобилизации.

— Разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее, — заявил Дмитрий Медведев.

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации также перечислил результаты озвученных 21 сентября решений президента Владимира Путина. По словам Дмитрия Медведева, референдумы в ЛДНР о вхождении в состав России «состоятся, и территории будут приняты».

— А вот западному истеблишменту, вообще всем гражданам натовских стран нужно понять, что Россия выбрала свой путь. Обратной дороги нет, — заключил экс-президент РФ.

Напомним, ранее генеральный секретарь военно-политического блока НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не сможет одержать победу в ядерном конфликте. По его словам, Североатлантический альянс стремится к миру, но хочет усилить переговорные позиции Украины.

При этом бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес предупредил, что Штаты нанесут «сокрушительный удар» по РФ в случае применения Россией ядерного оружия на Украине. По его словам, США якобы могут уничтожить Черноморский флот или российские базы в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что ядерный шантаж в отношении России может обернуться против тех, кто его ведёт. По словам главы государства, главная цель спецоперации — освобождение всей территории ЛДНР — была и остаётся неизменной.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.