НОВОСТИ

«Автодор» назвал стоимость проезда по трассе М11

12:09, 6 марта 2019 года
Комментариев: 10

Проезд по всей протяжённости платной автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» обойдётся водителям в 2000 рублей. Об этом заявил глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Автодорога М4 «Дон», ПВП 71 км. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Автодорога М4 «Дон», ПВП 71 км. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Речь идёт об оплате проезда наличными. По словам Вячеслава Петушенко, затраты на проезд можно «значительно уменьшить», воспользовавшись системой льгот или транспондером.

Сейчас недобросовестные водители отталкивают гибкие шлагбаумы машинами и проезжают, не оплатив проезд. Через две-три недели операторы платных участков начнут бороться с «зайцами» на дорогах.

— Мы расцениваем это как воровство. Сейчас уже можно сказать, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, — отметил Вячеслав Петушенко.

Подобные меры начали принимать на участках трассы М4 «Дон» в Воронежской области: там на платной автомагистрали установили светофоры и камеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора при неоплате проезда. В «Автодоре» также считают, что «зайцы» часто создают аварийные ситуации и становятся виновниками ДТП с другими автомобилями перед пунктами взимания платы.

Платная автомагистраль М11 общей протяженностью 669 км будет построена от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. Сейчас она открыта для проезда частично. В июне 2018 года торжественно открыли участок М11, проходящий по территории Новгородской области. Завершение строительства платной автомагистрали перенесли на осень 2019 года из-за археологических раскопок.

О моделях транспондеров и их использовании можно прочитать в нашем специальном материале «Транспондеры: какой выгоднее?».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.