НОВОСТИ

Заседание думы Великого Новгорода: Бобрышева опять в отставку?

09:41, 10 декабря 2015 года
Комментариев: 77
Продолжение: Второй импичмент мэру провалился

Сегодня, 10 декабря, на заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрят вопрос об отставке мэра Юрия Бобрышева.

Прямая трансляция завершена

13:06
Наша трансляция подходит к концу, спасибо, что были с нами.
13:04
Воздержалась Надежда Пельгемяйнен
13:04
Против проголосовали Константин Хиврич, Вадим Маяцкий, Владимир Богомолов, Алексей Чернов, Юрий Пшеницын, Игорь Авдеев.
13:01
Депутаты не отправили мэра в отставку. Не хватило кворума. За проголосовало 17, против 6 и 1 воздержался. Для победы надо было набрать 20 голосов.
12:59
Тимофеев говорит о том, что сам хотел сложить полномочия, но Бобрышев его не поддержал.
12:58
Демидов: «Эти вещи нельзя мешать».
12:58
Юрий Пшеницын предлагает внести поправку — удалить мэра и спикера Владимира Тимофеева в отставку.
12:54
Спикер гордумы Владимир Тимофеев рассказывает, как строительство ФОКа на Псковской «невероятным образом остановилось» после возвращения Юрия Бобрышева в кресло мэра.
12:50
Владимир Тимофеев зачитывает письмо губернатора Митина, в котором глава региона сообщает, что не давил на мэра, а действовал в рамках закона.
12:46
Владислав Букетов: Я буду поддерживать инициативу депутатов об отставке.
12:45
Владислав Букетов вспомнил эпиграф к «Ревизору» Гоголя: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».
12:42
Депутат Юрий Пшеницын, покинувший «Единую Россию»: У нас должно быть терпение. Этого человека мы все выбирали. А мы до сих пор живём в 17-м году. «Мы все с вами виноваты в том, что не обеспечили ему возможности выполнять свои обязанности».
12:35
Врачи вышли из зала: активист регионального отделения ОНФ Валерий Мишекурин и депутат городской думы Вадим Маяцкий. Через три минуты вернулись.
12:33
Константин Демидов от «Единой России» поддержал слова о излишней политизированности ситуации.
12:28
Антон Лобач, вышедший из «Единой Россий», призывает излишне не политизировать ситуацию с отставкой. Он говорит о ворохе городских проблем, которые придётся решать за счёт горожан. «Решение очевидно, нет ни малейших оснований оставлять всё, как есть».
12:24
Евгений Кузиков сообщил, что во фракции «Справедливой России» голосование будет свободным.
12:23
Иван Андреев «Справедливая Россия»: Сегодня мы столкнулись с проблемой столкновения администрации Великого Новгорода и правительства области. Сегодня я буду голосовать за отставку, чтобы «снять напряжение».
12:18
Елена Михайлова напомнила, что приводила в Великий Новгород инвестора готового построить мусороперерабатывающий завод. Но сотрудники мэрии отказались с ним сотрудничать.
12:14
Депутат Елена Михайлова: Муниципальным предприятиям уделяется так мало внимания, что кажется, что они уничтожаются.
12:11
Фракция КПРФ приняла решение не участвовать «в фарсе по отставке мэра».
12:10
Наши читатели сообщают, что вместо реальной онлайн трансляции включили запись, на которой заседание думы уже закончилось.
12:09
Константин Хиврич: Вместо конструктивной работы в думе, мы видели в течение двух лет мы видели подковёрные игры. С подачи губернатора была организована травля мэра.
12:05
Вице-губернатор Юрий Маланин рассказывает, что автобусный парк передали в собственность региона, когда поняли что предприятие идёт к банкротству. Маланин обещает, что через полгода автобусный парк станет рентабельным.
12:03
Депутат Госдумы Сергей Фабричный: Все склоки нужно отодвинуть, люди важнее.
12:01
Данилов предлагает Бобрышеву сделать как Ельцин сделал в своё время — «с достоинством уйти на пенсию».
11:58
Владимир Данилов о деньгах, которые выделялись «Автобусному парку»: «Где деньги, Зин?». Я пошёл на предприятие, которое было в предбанкротном состоянии. Я ухожу с работы в три часа ночи. Мы вытащим предприятие!
11:53
Владимир Данилов от ЛДПР, работающий в «Автобусном парке», объясняет зачем предприятие передавали в область.
11:51
Дорошев: «Давайте дадим Юрию Ивановичу либо разгрести это дерьмо, либо утонуть».
11:46
Депутат областной думы Леонид Дорошев напомнил, что именно Игнатов был инициатором закона, который отменил прямые выборы мэра.
11:44
Дмитрий Игнатов говорит, что многие жители Западного района «резко недовольны» работой мэра.
11:43
Депутат областной думы Дмитрий Игнатов: Нашему городу нужны новые лица.
11:40
Гальченко: К сожалению, в прошлом Юрий Иванович был пассивным и соглашался со многими решениями. Давайте не будем смотреть в прошлое. На сегодняшний день это единственная кандидатура, которая будет работать и идти до конца.
11:40
Про трансляции! Текстовую трансляцию из зала заседаний ведет корреспондент Новгород.ру. Видеотрансляцию ведут сотрудники городской администрации.
11:37
Гальченко: Ситуация созданная вокруг полигона намеренная, чтобы создать предпосылки для крупного бизнеса. В регионе будет два-три полигона, которые будут финансироваться по принципу капитального ремонта домов. Эти крупные полигоны будут интересны для бизнеса.
11:35
Депутат областной думы Павел Гальченко напоминает о новом законе, который меняет ситуацию с утилизацией отходов. По новому федеральному закону будет создан один или два региональных оператора, которые будут отвечать за вывоз мусора. По словам Гальченко, инвесторам не интересно строить полигоны в Новгородской области.
11:31
Владимир Тимофеев предупреждает, что Великому Новгороду придётся строить вторую очередь полигона под Малой Вишерой за свой счёт.
11:30
Хиврич: Где инвесторы готовые строить полигоны и мусороперерабатывающие заводы, которых нам обещал губернатор?
11:26
Королёв предупреждает, что полигон под Малой Вишерой заполнится за год, если на него будут продолжать вывозить отходы из Великого Новгорода.
11:25
Председатель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимир Королёв говорит, что экспертиза проекта второй очереди полигона ТБО не проходит, так как ещё не выделен участок для строительства.
11:18
Представитель УФССП России по Новгородской области Андрей Смирнов рассказывает о том, как администрация Великого Новгорода не строила полигон ТБО.
11:14
Наши читатели сообщают, что видеотрансляция заработала.
11:12
Мэр: Если мы сейчас будем вместе, я имею ввиду и город, администрацию и депутатов и правительство, то будут и результаты. Юрий Бобрышев закончил своё выступление.
11:09
Мэр: как оказался дом губернатора и Букетова и Верткова в программе по капремонту? Мне главный федеральный инспектор сказал: «Разберись!».
11:06
Мэр рассказывает о том, как в его отсутствие самые крупные контракты по ремонту дорог выиграла компания «Корпорация Евротракт», которая не сумела выполнить работы в сроки.
11:04
Юрий Бобрышев: Пока с мэром судились, не удобно говорить, но это факт, Демидов должность получил заместителя председателя думы.
11:01
Мэр: «Автобусный парк» собираются обратно передавать. Зато как передали, два депутата устроились на работу там.
10:54
Техники сказали, что видеотрансляция прервалась из-за внезапной перезагрузки сети.
10:52
Тем временем мэр продолжает лонг стори о предоставлении жилья детям-сиротам. Как вы помните, сначала сиротам со всего региона разрешили подавать заявки на жильё в любом районе области. Естественно все они выбрали Великий Новгород. Когда очередь на квартиры стала внушительной, закон отменили. Закон отменили, а очередь осталась.
10:47
Наши читатели сообщают, что после фразы «слово предоставляется мэру» перестала работать видеотрансляция с заседания думы. Интересно, это совпадение?
10:42
Юрий Бобрышев говорит о возможном строительстве мусоросжигательного завода.
10:37
Мэр рассказывает о полигоне ТБО. О том, как трижды переделывали проект второй очереди из-за изменений в федеральном законодательстве.
10:34
Мэр начинает своё выступление. Предлагает депутатам послушать песню о Новгороде. «Я не хочу оправдываться, хочу детально, на пальцах показать в чём претензии».
10:33
Спикер Владимир Тимофеев рассказывает историю о том, как депутаты инициировали отставку мэра. Он особо отмечает, что мэр был уведомлён. Напомним, прошлый раз процедура уведомления об отставке была предметом рассмотрения в суде.
10:26
Депутаты отложили вопрос по поводу возможности выступлений и проголосовали за открытое голосование за отставку мэра.
10:24
Илья Сильянов просит не нарушать регламент и переходить к повестке.
10:23
Тимофеев: Будем ли мы нарушать регламент и давать слово лицам, официально не приглашённым?
10:22
Голос из зала: вы совсем с ума сошли?
10:21
Хиврич: «В традициях новгородской демократии - принять решение к утру, но не впопыхах, почему мы не можем дать слово людям?».
10:20
Константин Хиврич предлагает, чтобы каждый из пришедших мог высказаться по желанию. Тимофеев: «Это не предусмотрено регламентом».
10:17
Иван Андреев от «Справедливой России» считает, что голосовать надо открыто.
10:14
Мэр Юрий Бобрышев попросил 30 минут для своего выступления.
10:12
Владимир Тимофеев предложил, «учитывая особую значимость вопроса» об отставке мэра, сначала «обсудить особый порядок обсуждения этого вопроса».
10:09
Депутат от «Яблока» Константин Хиврич предлагает голосовать за отставку мэра тайно.
10:08
Спикер думы Владимир Тимофеев представил гостей. После фамилии Гальченко в зале раздались жидкие аплодисменты.
10:06
Вроде все собрались. Отсутствуют Ольга Ефимова, Сергей Трояновский, Андрей Ломанов, Сергей Золотарёв, Алексей Старостин.
10:03
Пока присутствует только 16 депутатов из 30.
09:59
Пришли депутаты областной думы Дмитрий Игнатов, Павел Гальченко, депутат Госдумы Сергей Фабричный, вице-губернатор Игорь Верходанов, председатель комитета по взаимодействию со СМИ областного правительства Анатолий Гусев. Сегодня в зале заседаний может всем желающим не хватить места.
09:53
По слухам, сегодняшний импичмент будет снимать телеканал «Звезда».
09:48
Мы начинаем трансляцию. В зале заседаний пока нет депутатов городской думы, но зрительные места уже практически полностью заполнены. Кажется, коллектив администрации сегодня будет поддерживать Юрия Бобрышева в полном составе.
© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, с инициативой об удалении мэра выступили 14 депутатов: Антон Лобач, Владимир Данилов, Дмитрий Трофимов, Григорий Поплавский, Владимир Ерёмин, Илья Костусенко, Илья Сильянов, Владимир Богомолов, Алексей Чернов, Андрей Ломанов, Елена Михайлова, Евгений Кузиков, Иван Андреев, Надежда Пельгемяйнен.

В мае этого года парламентарии уже отстраняли Юрия Бобрышева от работы. В суде он доказал незаконность этого решения.

За развитием событий следите в нашей текстовой трансляции.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: отставка мэра

17:04, 10 декабря 2015 года
Юрий Бобрышев: Я не хочу допустить Букетовых к управлению городом (23)
13:08, 10 декабря 2015 года
Второй импичмент мэру провалился (55)
15:18, 8 декабря 2015 года
Депутат фракции «Яблоко» Сергей Трояновский решил выйти из состава думы Великого Новгорода (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.