НОВОСТИ

Юрий Бобрышев о конкурсе мэра: Я считаю, что губернатор назначит в комиссию не конъюктурщиков, а людей, которые болеют за город

15:59, 18 октября 2018 года
Комментариев: 16

На сегодняшнем брифинге Юрий Бобрышев поделился мнением о кандидатах и конкурсе мэра, в котором он отказался участвовать из-за просьбы Андрея Никитина, предложившего ему пойти на выборы Госдуму.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Действующий мэр заявил, что для него все 12 кандидатов одинаковые, так как «толком он никого из них не знает». Больше всех он знаком с Сергеем Светловым, который проработал у него месяц в должности вице-мэра, а также был депутатом. Он также отметил, что теоретически его срок полномочий может закончиться через год.

— Если никого не изберут, тогда что? Мои полномочия заканчиваются, когда будет избран мэр на новых условиях. Когда его изберут на думе, опубликуют в газете результаты итогового голосования, вот тогда и будет передача полномочий от действующего мэра вновь избранному, — уточнил Бобрышев.

Градоначальник не исключает острой борьбы за кресло мэра. В конкурсной комиссии находятся 20 депутатов, 15 из которых избрались по одномандатным округам. Ещё 20 человек выберет Андрей Никитин.

— Я считаю, что комиссия будет серьёзная. Губернатор назначит не конъюктурщиков, а людей, которые знают и болеют за город и будут смотреть на деловые качества претендентов, — подчеркнул мэр.

Также он упомянул и кандидатуру Сергея Бусурина, работающего в ПАО «Акрон». Его во время избирательной кампании активно продвигали по местному телевидению и в прессе. Бобрышев отметил, что его кандидатура была выдвинута «под чьим-то влиянием», но точно не со стороны губернатора.

Напомним, сегодня завершается приём заявок на участие в конкурсном отборе по выбору мэра Великого Новгорода. Всего заявки подали 13 человек. Заседание конкурсной комиссии состоится 14 ноября. Из отобранных кандидатов депутаты гордумы выберут нового главу областного центра.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Конкурс на должность мэра

13:19, 22 ноября 2018 года
Юрий Бобрышев: Спасибо депутатам, что из всех финалистов выбрали наиболее достойного (13)
10:56, 22 ноября 2018 года
Мэром Великого Новгорода стал Сергей Бусурин (55)
15:08, 20 ноября 2018 года
Юрий Бобрышев: Я остаюсь в Новгороде и, думаю, буду работать в правительстве (21)
11:15, 16 ноября 2018 года
Дмитрий Игнатов раскритиковал конкурсную процедуру избрания глав муниципалитетов (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.