НОВОСТИ

Выселенную постоялицу дома ветеранов в Деревяницах оштрафовали за неисполнение решения суда

15:35, 18 апреля 2020 года
Комментариев: 59

Новгородский районный суд вчера постановил немедленно выселить последнюю постоялицу дома ветеранов — Янину Николаеву. Сегодня она получила штраф от судебных приставов за неисполнение решения суда.

Суд удовлетворил иск «Новгородского дома ветеранов» о выселении последней постоялицы аварийного дома в Деревяницах Янины Николаевой. Решение суда подлежит немедленному исполнению, но в законную силу оно вступит через 10 дней — за это время ответчик может подать жалобу в апелляционный суд.

— Сегодня к Янине Николаевой приехал пристав, вручил новое постановление о штрафе 5000 рублей за неисполнение в добровольном порядке решения суда и предписал выселиться до завтра. То есть на Пасху её собираются выселить. Янина Николаева в свою очередь передала приставу заявление об отложении исполнительных действий на 10 дней в связи с тем, что ей нужно найти жильё, — сообщила Анна Черепанова.

Договор на проживание в «Новгородском доме ветеранов» был оформлен у Янины Николаевой 8 августа 2019 года и действовал до 7 августа 2022 года. По решению суда, который состоялся в феврале 2020 года, Янину Николаеву должны были оставить в здании, так как договор не предполагал изменения в части места оказания услуг.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.