НОВОСТИ

Новгородский районный суд постановил немедленно выселить последнюю постоялицу дома ветеранов

10:00, 17 апреля 2020 года
Комментариев: 24

Новгородский районный суд рассмотрел иск «Новгородского дома ветеранов» о выселении последней постоялицы дома ветеранов Янины Николаевой. Иск удовлетворили в отсутствии ответчика и его представителя.

© ksz.novreg.ru
© ksz.novreg.ru

По словам представителя Янины Николаевой, которым выступила Ксения Черепанова, накануне ответчице позвонил секретарь судебного заседания с предложением рассмотреть иск без её участия, так как суды в условиях эпидемии коронавируса работают в ограниченном порядке. Янина Николаева отказалась и попросила отложить заседание. Ходатайство об отложении отправили по электронной почте.

—А на следующий день судья, нарушив конституционное право гражданина на судебную защиту, тихо в закрытом режиме рассмотрела резонансное дело без участия Николаевой и ее представителей. Судья закрыла глаза на режим повышенной готовности. Причем вынесла решение о выселении с немедленным исполнением. Суд лишил человека права на жилище и выбросил пожилого человека в разгар эпидемии коронавируса на улицу, — сообщила Анна Черепанова на странице соцсети.

На решение суда будет подана апелляционная жалоба.

Добавим, накануне заседания губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности в условиях распространения коронавируса. В указ добавлен пункт о том, что истцы и ответчики имеют право находиться в суде, на них не распространяется обязанность соблюдать режим самоизоляции во время судебного заседания.

«Новгородский дом ветеранов» уже судился с Яниной Николаевой, но тогда суд встал на сторону ответчицы.

Напомним, в Великом Новгороде спешно расселили дом ветеранов в Деревяницах. Здание признали аварийным, а постояльцев перевезли в Шимск и Мошенское. Многие ветераны были не согласны с этим решением.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.