НОВОСТИ

В школы и гимназии Великого Новгорода наберут 112 первых классов

13:18, 1 марта 2018 года
Комментариев: 4

На 1 марта в новгородские школы и гимназии зачислены 2760 первоклассников. Об этом на сегодняшнем заседании думы Великого Новгорода сообщила председатель городского комитета по образованию Ирина Шанаева. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Пятьдесят заявлений сейчас приняты к рассмотрению: это позже кто принёс документы. В образовательных учреждениях создано на 2018-2019 год 2930 мест для первоклассников, это 112 классов, — сказала чиновница.

После кампании по зачислению первоклассников планируется провести «работу над ошибками». Разработан проект закрепления территорий за школами, он будет обсуждаться.

— Самое главное, что обеспечиваем равные права всем по зачислению, не будет изменен регламент, не будет привязки ко времени подачи заявления. То есть приоритетным станет близость домов проживания к образовательному учреждению, — прокомментировала Ирина Шанаева.

В школе №36 в микрорайоне «Ивушки» будет девять первых классов. Количество увеличено за счёт других классов. Например, десятый класс в школе возможен только один.

В Псковском микрорайоне в строящуюся школу №37 зачислены 208 первоклассников. Это пока максимум, который может принять учреждение. С остальными классами приём начнут после того как дети завершат учебный год. Сейчас также формируется педагогический состав новой школы.


Напомним, месяц назад началась запись детей в первый класс. Родители занимали очереди в школах, устраивали переклички каждый час и ночевали в учреждениях.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.