НОВОСТИ

В Новгородском районе ремонтируют дороги, разбитые строителями М11

14:23, 30 июня 2016 года
Комментариев: 1

Сегодня, 30 июня, в администрации Новгородского района обсудили вопрос усиления контроля над использованием карьеров и автодорог, задействованных при строительстве скоростной автомагистрали М11 (Москва — Санкт-Петербург) на территории Новгородского и Чудовского районов.

© Дорога Подберезье - Некохово - Село Гора
© Дорога Подберезье - Некохово - Село Гора

Как сообщили представители двух районных администраций, постоянная перевозка материалов для строительства трассы приводит к ухудшению состояния дорог. По территории Новгородского района проходят пять автодорог, которые используются при строительстве седьмого этапа М11. Строительство седьмого этапа коснулось и дорог Чудовского района. Там использовали два карьера, один из которых — в деревне Березеево — находится в центре района, и материалы возили по дорогам, Чудово — Грузино, Грузино — Березеево и в самом Чудово.

— Что касается города, мы сразу заключили соглашение с транспортной организацией, которая возила песок, на восстановление наших дорог. Так как весь транспорт прошёл по городу, было принято решение этот карьер не использовать в дальнейшем строительстве М11. Но в те первые месяцы, которые были использованы при строительстве, они нам разбили дороги. Особенно разбита дорога Грузино — Чудово, — сообщил первый заместитель главы администрации Чудовского района Александр Горбачёв.

Он добавил, что власти будут настаивать на выполнении условий соглашения — требовать от «Автодора» восстановления дороги.

По словам заместителя руководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Юрия Евдокимова, по соглашению ремонт дорог после строительства седьмого этапа также будет проводиться в Маловишерском и Крестецком районах. Сейчас ремонтные работы выполняются на участке автодороги Подберезье — Село Гора — Тёсово-Нетыльский — Любань — Оредеж — Луга (от нулевого километра до Село Гора). Проводятся работы по устранению повреждений и деформаций дорожного покрытия. На автодороге Некохово — Вешки также восстанавливают асфальтовое покрытие. На участке автодороги Новоселицы — Папоротно (от деревни Плашкино до пересечения с М11) восстановление асфальто-бетонного покрытия проводится силами строителей шестого этапа — ООО «Трансстроймеханизация». До деревни Папоротно дорогу ремонтирует подрядчик седьмого этапа — турецкая фирма «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети».

Юрий Евдокимов напомнил, что в нормативное состояние все дороги, задействованные при строительстве, будут приведены к 2017 году, открыть трассу планируют к 2018 году. Он подчеркнул, что злостных нарушителей отслеживают с помощью передвижных пунктов весового контроля. Отмечается, что дорожное покрытие разрушают не только строители М11, но и лесозаготовители.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Строительство платной автомагистрали М11

11:55, 24 апреля 2020 года
МТС и «Автодор» приступили к финальному этапу проекта по обеспечению трассы М11 сервисами связи
17:37, 27 ноября 2019 года
М11 присвоили название «Нева» (13)
14:32, 27 ноября 2019 года
Платную автомагистраль М11 полностью открыли для движения (16)
20:52, 26 ноября 2019 года
Чиновники протестировали трассу М11 (10)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.