НОВОСТИ

У Окуловской ЦРБ появился кризисный менеджер

17:10, 14 марта 2019 года
Комментариев: 14

Сегодня, 14 марта, коллективу Окуловской ЦРБ представили исполняющего обязанности главного врача учреждения. Временно им станет главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин. Он продолжит руководить боровичским учреждением, и в тоже время выступит кризисным менеджером окуловской центральной районной больницы.

© Фото с сайта министерства здравоохранения Новгородской области zdrav-novgorod.ru
© Фото с сайта министерства здравоохранения Новгородской области zdrav-novgorod.ru

— Я не могу оставаться в стороне от ситуации, которая сложилась в Окуловке. Боровичская ЦРБ — межрайонный медицинский центр, и нам важна связь с больницами соседних районов, откуда поступают пациенты, состояние лечебных учреждений, их возможности оказания медицинской помощи. От этого зависит жизнь людей. Сейчас в Окуловке предстоит решать много задач, и я уверен, что моего опыта управления учреждениями будет достаточно, — прокомментировал назначение Вадим Ладягин.

Напомним, сотрудники Окуловской ЦРБ не раз выражали недовольство сокращением количества врачей, нехваткой машин скорой помощи и уровнем заработка. В сети появилась информация о готовящейся забастовке среднего медицинского персонала.

Сейчас в Боровичскую ЦРБ направляют жителей посёлка Мошенское, где больницу с 1 марта присоединили к боровичской. Жители таким решением были недовольны и неоднократно выходили на митинги.

По сообщению пресс-службы правительства Новгородской области, Вадим Ладягин в 1988 году окончил первый ленинградский медицинский институт имени И.П. Павлова, квалификация — врач-лечебник. Работал в МСЧ НПО «Азот», Хвойнинской и Маловишерской ЦРБ. В августе прошлого года был назначен руководителем Боровичской ЦРБ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.