НОВОСТИ

Строить участок трассы М11 от Мясного Бора до Санкт-Петербурга будет известная турецко-итальянская фирма

17:06, 29 июня 2015 года
Комментариев: 32

Старт строительства участка скоростной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» с 543 по 684 км состоялся 17 июня.

Строительство автомагистрали М11. Пересечение с автодорогой Новоселицы - Папоротно между деревнями Мытно и Посад. 27 июня 2015 года.
Строительство автомагистрали М11. Пересечение с автодорогой Новоселицы - Папоротно между деревнями Мытно и Посад. 27 июня 2015 года.

Новый участок пройдет по территории Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. В Ленинградской области — через Тосненский район, а также вблизи населенных пунктов Аннолово, Павловск, Пушкин. На участке в черте Санкт-Петербурга автомагистраль проходит по территории Московского и Пушкинского районов, на территории Новгородской области — через Новгородский и Чудовский районы.

— Новая автодорога станет важным элементом Санкт-Петербургского транспортного узла и позволит вывести часть трафика с существующей перегруженной сети автодорог. Кроме того, новая автодорога обеспечит межрегиональное сообщение, т.к. она начинается и заканчивается на развязках с существующими федеральными трассами: Кольцевой автомобильной дорогой Санкт-Петербурга на 684 км и трассой М-10 на 543 км, — сообщается на сайте «Автодора».

Капитальные затраты на строительство объекта составят 76,8 млрд рублей, в том числе за счет: капитального гранта — 57,6 млрд рублей и инвестиций концессионера (собственные и заемные средства) — 19,2 млрд рублей.

Концессионером выступает компания «Магистраль двух столиц», генеральным подрядчиком — компания «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети», которая является совместным предприятием известных строительных фирм «АСТАЛДИ» (Италия), «ИДЖ ИЧТАШ ИНШААТ» (Турция) и Mega Yapi Insaat ve Ticaret Ltd. Sti (Турция).

Добавим, компания «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети» является генеральным подрядчиком строительства центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД), также фирма занималась реконструкцией аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в Новгородской области практически полностью проходит 6-й этап строительства скоростной трассы М11: от границы с Тверской областью до деревни Мясной Бор Новгородского района. Генеральным подрядчиком 6-го этапа является компания «Мостотрест». Всего же в Новгородской области будет проложено более 200 км трассы, общая протяженность трассы около 700 км.

Скоростная автомагистраль между двумя российскими столицами будет платной (не все участки, а около 60%, или 400 км), ввод в эксплуатацию запланирован в 2018 году, к Чемпионату мира по футболу. Это будет четырехполосная дорога технической категории 1А с расчетной скоростью движения 150 км/час.

О подробностях проекта строительства платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Строительство платной автомагистрали М11

11:55, 24 апреля 2020 года
МТС и «Автодор» приступили к финальному этапу проекта по обеспечению трассы М11 сервисами связи
17:37, 27 ноября 2019 года
М11 присвоили название «Нева» (13)
14:32, 27 ноября 2019 года
Платную автомагистраль М11 полностью открыли для движения (16)
20:52, 26 ноября 2019 года
Чиновники протестировали трассу М11 (10)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.