НОВОСТИ

Росстат: 10% опрошенных новгородцев не обращаются за медпомощью, потому что не могут самостоятельно добраться до больниц

15:56, 3 апреля 2019 года
Комментариев: 22

По данным Росстата, которые публикует РБК, в Новгородской области почти 10% опрошенных не обратились за медицинской помощью из-за того, что не у них нет возможности добраться до больницы без посторонней помощи.

РБК приводит сведения комплексного наблюдения Федеральной службы государственной статистики — Росстата. Исследование проводилось с 15 по 29 сентября 2018 года во всех регионах России с помощью личного опроса людей старше 15 лет.

Согласно докладу, в Пензенской, Новгородской, Саратовской областях и в Татарстане более 9% опрошенных заявили, что до медицинских организаций тяжело добраться. В Новгородской области почти 10% респондентов не обратились к врачам, так как не могли доехать до больницы без посторонней помощи.

Напомним, в Новгородской области проводится оптимизация системы здравоохранения. С начала 2019 года от больницы в Шимске осталось лишь название, Мошенскую ЦРБ присоединили к Боровичской, в Парфинском районе круглосуточный стационар будет ликвидирован в апреле этого года, койки круглосуточного стационара были сокращены в Старой Руссе. Жители неоднократно выходили протестовать против таких решений, но их всё равно оставили без больниц с круглосуточным стационаром.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.