НОВОСТИ

НовГУ будет сотрудничать с МГИМО в подготовке магистров

16:25, 17 июня 2022 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 17 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новгородской области Андрей Никитин и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве вузов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сотрудничество в научно-образовательной сфере предусматривает реализацию совместной образовательной программы с выдачей двух дипломов НовГУ и МГИМО по направлению «Культурная идентичность». Стороны также договорились вместе готовить кадры для туристкой сферы в рамках реализации стратегического проекта.

В соглашении речь идёт о тесном сотрудничестве с областью в целом и в частности с НовГУ. Открывается новая магистрская программа, ориентированная как на российских студентов, так и на иностранных граждан, и связана она с российской цивилизацией, с особенностями развития России, сказал Анатолий Торкунов.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, соглашение предусматривает целевой набор, что, в свою очередь, предполагает возвращение в область специалистов, которые будут работать в реальном секторе экономики.

Речь идёт о конкретных людях, поименно, которые рекомендованы в качестве целевиков, одобрены правительством региона. Они пишут работы, связанные с развитием региона, они получают соответствующие консультации, проходят не одну практику. Благодаря таким специалистам регионы успешно развивают внешние связи, добавил ректор МГИМО.

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках ПМЭФ соглашение о сотрудничестве губернатор Новгородской области также подписал с ректором НИУ «Высшая школа экономики» Никита Анисимов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.