НОВОСТИ

НИУ ВШЭ и Новгородская область стали партнёрами

14:00, 17 июня 2022 года
Комментариев: 2

Ректор НИУ «Высшая школа экономики» Никита Анисимов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает совместную работу в научно-исследовательской и образовательной сферах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Подписанное соглашение, среди прочего, подразумевает реализацию программы двойного диплома студентами-экономистами НовГУ, сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области.

Для меня, как для ректора ВШЭ, важнейшая миссия поддерживать наши регионы, давать им новый импульс, новые силы, экспертные и исследовательские возможности. Работая вместе, мы можем сделать ещё больше для людей на новгородской земле. Нам очень важно, что наши проекты по взаимному обогащению университетов были поддержаны руководством НовГУ и у нас уже есть зеркальные лаборатории, теперь мы открываем новые, отметил Никита Анисимов.

«Высшая школа экономики» совместно с Новгородской областью проведёт научные исследования, разработает и образовательные программы для подготовки инженеров по актуальным научно-технологическим направлениям и сквозным цифровым технологиям.

Добавим, также планируется проведение совместных семинаров, конференций и круглых столов, а также организация практики и стажировок для новгородских студентов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.