НОВОСТИ

«Новгородский водоканал» требует с застройщика ЖК «Европа» долги на сумму более 2 млн рублей

16:08, 29 октября 2018 года
Добавить первый комментарий
Продолжение: Дома в ЖК «Европа» достроит «Северо-Западная строительная компания»

В Арбитражный суд Новгородской области обратилось МУП «Новгородский водоканал» с иском к компании «ИнвестСтройГрупп», которая занимается строительством жилого комплекса «Европа» в Псковском микрорайоне.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации с сайта суда, муниципальное предприятие сначала потребовало взыскать с компании-застройщика 50 тысяч рублей — задолженность по договорам о подключении (техническом присоединении) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведении, а также договорную неустойку. Но позже истец уточнил требования и попросил взыскать с ответчика 2 млн 455 тысяч рублей, в том числе 2 млн рублей задолженности и 455 тысяч рублей договорной неустойки. Ходатайство МУП «Новгородский водоканал» об увеличении размера исковых требований судом было удовлетворено. «ИнвестСтройГрупп» предложено в срок до 14 ноября письменно выразить свою позицию по уточнённым исковым требованиям.

Кроме того, ООО «Визит-Сервис» — новгородская организация, производящая строительные металлические конструкции, — хочет взыскать со строительной компании долги по оплате поставленного товара, неустойку за просрочку оплаты и расходы на юридические услуги. От «ИнвестСтройГрупп» требуют выплатить сумму в размере более 411 тысяч рублей.

С застройщиком ранее уже судились «ТНС энерго Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород».

Напомним, московская компания ООО «ИнвестСтройГрупп» должна была сдать квартиры в ЖК «Европа» ещё в прошлом году, но сроки были сорваны. Дольщики неоднократно выходили на пикеты, пытаясь привлечь внимание местных властей. В начале октября прошла встреча представителей финансировавшего проект «Связь-Банка» и новгородцев, купивших квартиры в ЖК «Европа». Дольщикам предложили потерпеть до лета 2019 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.