НОВОСТИ

С застройщиком новгородского ЖК «Европа» начали судиться энергетики и газовики

11:59, 26 июля 2018 года
Комментариев: 12
Продолжение: Следователи проверяют факт возможного мошенничества со средствами дольщиков в Великом Новгороде

В Арбитражный суд Новгородской области обратились «ТНС энерго Великий Новгород» и «Газпром газораспределение Великий Новгород» с исками к компании «ИнвестСтройГрупп», которая ведёт строительство жилого комплекса «Европа» в Псковском микрорайоне.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным с сайта Арбитража, АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» решило разорвать договор о подключении строящихся объектов к сети газораспределения и требует взыскать с застройщика 3 млн 746 тысяч рублей. Вчера, 25 июля, было принято решение удовлетворить иск.

Также ООО «ТНС энерго Великий Новгород» просит взыскать с «ИнвестСтройГрупп» задолженность по оплате потреблённой электроэнергии на сумму 1 млн 438 тысяч рублей. Заявление принято судом к производству.


Напомним, в конце апреля дольщики ЖК «Европа» заявили о непростой ситуации со строительством домов. Новгородцам, которые должны были получить ключи от квартир ещё в прошлом году, направили дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи жилья. Участники долевого строительства обращались в прокуратуру и органы власти с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, но конкретных ответов о решении проблемы не последовало.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.