НОВОСТИ

Новгородская кампания по зачислению в первые классы начнётся с 12 декабря

02:59, 7 ноября 2019 года
Комментариев: 10

Родители будущих первоклассников смогут записать детей в первые классы с 12 декабря. Кампания по зачислению откроется в полдень.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Приём заявлений продлится до 30 июля 2020 года. Их новгородцы смогут подать тремя способами: через портал госуслуг, в МФЦ или в школе. Рассматривать заявления будут в течение семи рабочих дней, после в школах опубликуют приказы о зачислении.

В первую очередь школы и гимназии будут принимать детей, живущих на закрепленной за образовательными учреждениями территории. Записать ребёнка в школу не по месту регистрации родители смогут только после 1 июля при наличии свободных мест.

За месяц до начала кампании, 11 ноября, новгородцы смогут пошагово пройти процедуру зачисления в тестовом режиме. Как сообщили в министерстве образования, за работоспособностью системы по зачислению первоклассников будут следить специалисты.

В день подачи заявлений сотрудники регионального министерства готовы оказать информационную помощь по единому телефону «горячей линии» — 8 (8162) 50-10-10.

Напомним, за последние несколько лет родители будущих первоклассников регулярно сталкивались с проблемами при зачислении детей через электронную систему. Из-за этого в образовательных учреждениях новгородцы создавали очереди со списками и перекличками.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.