НОВОСТИ

Новая муниципальная практика: глава Пестовского района попросил «второй шанс» у губернатора

01:06, 2 февраля 2019 года
Комментариев: 14
Продолжение: Глава Пестовского района Дмитрий Иванов забрал заявление об отставке

Глава Пестовского района Дмитрий Иванов изменил желание об отставке после встречи с губернатором. Он попросил у главы региона «второй шанс».

Дмитрий Иванов. © novreg.ru
Дмитрий Иванов. © novreg.ru

— Вами передо мной лично, перед нашим муниципалитетом были поставлены задачи. Эти задачи были решены не все и не полностью. Я считаю, что это моя личная ответственность. Я считаю себя патриотом своего района, и то доверие, которое выразило мне население, депутатский корпус нашего района, я считаю, обязан оправдать, завершить начатое. В связи с этим прошу вас дать мне еще один шанс, — приводит слова Дмитрия Иванова «Новгородское областное телевидение».

Андрей Никитин попросил главу района согласовать эту работу с местными депутатами и обсудить ситуацию с коллегами по муниципальному собранию депутатов.

— Если они вам выразят поддержку, то я вас тоже поддержу. Буду готов вместе с вами двигаться вперед, — ответил губернатор.

Согласно федеральному закону №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», отправить в отставку главу района можно по инициативе депутатов или губернатора.

При этом Дмитрий Иванов заявлял, что написал заявление по собственному желанию, а во время «внутреннего совещания» депутаты выразили ему поддержку. Через два дня он назвал своё решение «скоропалительным шагом».

Напомним, в 2019 году Дмитрий Иванов стал третьим главой района, который решил уйти с должности по собственному желанию. Ранее заявление об увольнении написал уже бывший глава Шимского района Николай Тиханович. Таким же образом поступил и экс-глава Окуловского района Сергей Кузьмин, открыто заявлявший о конфликте с Андреем Никитиным. Однако в администрации губернатора так не считают.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.