НОВОСТИ

Депутаты думы Окуловского района приняли отставку Сергея Кузьмина

14:47, 24 января 2019 года
Добавить первый комментарий

Сегодня, 24 января, на заседании думы Окуловского района депутаты рассмотрели заявление о сложении полномочий главы района Сергея Кузьмина. Парламентарии приняли его отставку.

© novreg.ru
© novreg.ru

Голоса депутатов разделились следующим образом: 17 человек проголосовали «за» принятие заявления об отставке Сергея Кузьмина, двое были против.

До назначения нового руководителя исполнять обязанности главы района по решению депутатов будет Юрий Везенберг — первый заместитель главы администрации Окуловского района. Также он является председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.

Напомним, Сергей Кузьмин заявил о желании уйти с должности главы Окуловского района 10 января во время заседания районной думы. Пост он покинул по собственному желанию.

За последний месяц он подвергся критике со стороны губернатора Андрея Никитина. В частности, главу региона не устроило то, что из-за невыполненных обязательств Окуловский район лишился федеральных денег на строительство детского сада. Позже местная газета отказалась публиковать с главой района интервью.

Сергей Кузьмин также заявлял, что в ближайшее время ждёт в свой адрес «каких-то громких обвинений, уголовных и административных дел», но при этом не планирует уходить в отставку по собственному желанию. 10 января Сергей Кузьмин заявил, что «эффективно работать при таких условиях невозможно» и сообщил о своей отставке. Он руководил Окуловским районом с 2015 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.