НОВОСТИ

Количество парковочных мест около новгородского ТЦ «Наутилус» обсудят на публичных слушаниях

15:03, 28 сентября 2018 года
Комментариев: 8

Владельцы торгового центра «Наутилус», который находится на ул. Ломоносова, д. 40 в Великом Новгороде, собираются реконструировать здание и хотят публично обсудить размер парковки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

ООО «Айсберг» попросило разрешить отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объекта в части уменьшения минимального количества парковочных мест. Комиссия по землепользованию и застройке проведёт публичные слушания по этому вопросу, они состоятся 2 октября в 18:00 в мини-мэрии на ул. Ломоносова, д. 18, корп. 2.

В городской администрации уточнили, что владельцы ТЦ не могут разместить в границах своего участка необходимое количество парковок. По нормам требуется 94 парковочных места, а получается разместить только шесть. Соответственно, они просят разрешить отклонение на 88 мест.

Для обсуждения этого вопроса на публичные слушания приглашаются все заинтересованные лица. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 994-038 и 994-041.


Напомним, к уже существующему торговому центру хотят пристроить пятиэтажное здание. Функции будут те же: на первом и втором этажах разместят залы мебельного магазина, на третьем — тренажёрные залы, кабинеты маникюра, педикюра, солярий, массажный кабинет, на четвёртом — офисы, пятый этаж предназначен для персонала.

Проект второй очереди строительства торгового центра был представлен на градостроительном совете. Архитекторы раскритиковали представленный вариант реконструкции и уже тогда отметили, что на территории в десять раз меньше парковок, чем требуется по правилам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.