НОВОСТИ

Кандидатуру Валерия Пикалёва, проработавшего три месяца в правительстве, рассмотрят на пост вице-губернатора Ленинградской области

14:47, 30 ноября 2018 года
Комментариев: 7
Продолжение: Бывшего зампредседателя Андрея Никитина назначили вице-губернатором Ленинградской области

Бывший заместитель председателя правительства Новгородской области Валерий Пикалёв может стать заместителем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Его кандидатуру депутаты согласуют на ближайшем заседании ЗакСа 7 декабря.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

По данным «47news», Валерий Пикалёв «с большей долей вероятности» станет вице-губернатором Ленинградской области по безопасности. В отделе информационной политики и взаимодействия со СМИ законодательного собрания Ленинградской области подтвердили, что вопрос внесён в повестку заседания, но имя кандидата не указано.

Изначально Валерия Пикалёва глава региона Андрей Никитин представил журналистам ещё в январе этого года. Однако официально его назначили заместителем председателя областного правительства только в июне, а в сентябре он уволился.

До этого он руководил Управлением «В» службы безопасности президента РФ ФСО России, которая отвечает за охрану валдайской резиденции Владимира Путина в поселке Рощино рядом с озером Валдай.

Валерий Пикалёв должен сменить на посту вице-губернатора Андрея Бурлакова, который станет помощником полпреда по СЗФО Александра Гуцана.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.