НОВОСТИ

Бывшего зампредседателя Андрея Никитина назначили вице-губернатором Ленинградской области

13:37, 7 декабря 2018 года
Комментариев: 3
Продолжение: Экс-начальник охраны дачи Путина, поработавший недолго замом Никитина, возглавил администрацию губернатора Петербурга

Валерий Пикалёв, проработавший три месяца в областном правительстве, назначен вице-губернатором Ленинградской области по безопасности.

© novreg.ru
© novreg.ru

Распоряжение о его назначении подписал глава Ленинградской области Александр Дрозденко, перед этим кандидатуру Валерия Пикалёва согласовали депутаты регионального законодательного собрания.

Валерий Пикалев родился 2 сентября 1968 года в поселке Выползово Калининской области. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. До 2018 года он работал в ФСО России: руководил Управлением «B» службы безопасности президента, которая отвечала за охрану резиденции главы государства в посёлке Рощино рядом с Валдайским озером.

В январе 2018 года Валерий Пикалёв должен был занять должность заместителя председателя правительства Новгородской области, но пропал из информационного поля на полгода. В регионе он проработал три месяца.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.