НОВОСТИ

Дмитрий Песков: решения о введении военного положения и закрытии границ РФ пока не принимались

10:30, 27 сентября 2022 года
Комментариев: 5

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вчера заявил, что решений о введении военного положения в российских регионах, а также закрытии границ и транспортной мобилизации пока не принималось. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Дмитрий Песков посоветовал с осторожностью относиться к «неофициальным» источникам информации в связи с «большим объёмом фейков». Ранее местный сенатор Сергей Цеков предложил закрыть выезд за границу РФ мужчинам призывного возраста.

— Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счёт. Надо очень аккуратно относиться ко всем спискам, сливам. И противники наши делают вбросы, и домашние истерики это делают. Очень внимательно надо относиться. Фейков больше, чем правды, — заявил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, за неделю до объявления частичной мобилизации, отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Песков заявил, что тема полной или частичной мобилизации в РФ на фоне украинских событий в московском Кремле «пока не поднималась».

Днём ранее Владимир Путин подписал закон о лишении свободы за отказ от участия в боевых действиях. Согласно документу, наказание вводится за добровольную сдачу в плен и дезертирство «в период военного положения».

Добавим, поводом для введения военного положения в РФ является: вторжение иностранного государства, оккупация любой части страны, бомбардировка по территории, нападение вооружённых сил иностранного государства.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.