НОВОСТИ

Депутата областной думы заинтересовало соответствие занимаемой должности директора ОГАУ «АИК»

19:43, 26 июня 2019 года
Комментариев: 11

На заседании Новгородской областной думы вице-спикер Алексей Чурсинов предложил направить депутатский запрос о соответствии занимаемой должности директора ОГАУ «АИК» Сергея Бондаренко.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По его словам, это связано с недавним решением УФАС по порталу «Вечевой колокол».

— Мы каждый раз с вами ломаем копья на вопросах бюджета и каждый раз пытаемся найти где-то экономию. Но вот совсем недавно Новгородским управлением федеральной антимонопольной службы было вынесено решение по делу о нарушении законодательства при создании портала «Вечевой колокол», нарушения допустило ОГАУ «АИК», — сообщил Алексей Чурсинов.

На думских комитетах этот вопрос не рассматривался, депутаты проголосовали против предложения Алексея Чурсинова.

Также сегодня вице-спикер поднимал вопрос о соответствии занимаемой должности министра здравоохранения Антонины Саволюк. Вице-губернатор Ольга Колотилова ответила, что не сомневается в профессионализме министра.

Напомним, новгородское УФАС опубликовало решение по делу о нарушении законодательства при создании портала «Вечевой колокол». В нём отмечено, что покупка у единственного поставщика не случайна и может быть связана с АСИ. Доказать прямую связь антимонопольщики не смогли, но на решение о наличии нарушений это не повлияло.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.