НОВОСТИ

Дело Бобрышева: прокуратура не будет обжаловать решение суда, у депутатов же осталось меньше недели

17:35, 21 июля 2015 года
Комментариев: 3

До конца срока подачи апелляции на решение Новгородского районного суда по делу Юрия Бобрышева остается чуть меньше недели, срок истекает 27 июля. Прокуратура обжаловать решение суда не намерена, в отличие от думы Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Прокуроры не будут обжаловать решение Новгородского районного суда, такова их позиция, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Баркане.

Напомним, в суде прокурор Иван Ионов заявил, что в целом все процедуры думой были соблюдены, в том числе и уведомление мэра об инициативе депутатов по отставке мэра Великого Новгорода и о проведении внеочередного заседания думы 29 мая. Решение думы Великого Новгорода об отставке Юрия Бобрышева, по заключению прокурора, не противоречило федеральному законодательству. Новгородский районный суд признал решение думы незаконным и отменил его.

Дума Великого Новгорода намерена подать апелляционную жалобу, о чем корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» заявлял председатель думы Владимир Тимофеев. Добавим, на последнем заседании думы, прошедшем 16 июля, депутат Константин Хиврич поинтересовался у руководства думы, почему данный вопрос не обсуждается со всеми депутатами, быть может, они не хотят подавать апелляцию. Вице-спикер думы Константин Демидов ответил, что данный вопрос относится к компетенции руководителя думы и коллегиальному обсуждению не подлежит.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: отставка мэра

17:04, 10 декабря 2015 года
Юрий Бобрышев: Я не хочу допустить Букетовых к управлению городом (23)
13:08, 10 декабря 2015 года
Второй импичмент мэру провалился (55)
09:41, 10 декабря 2015 года
Заседание думы Великого Новгорода: Бобрышева опять в отставку? (77)
15:18, 8 декабря 2015 года
Депутат фракции «Яблоко» Сергей Трояновский решил выйти из состава думы Великого Новгорода (6)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.