НОВОСТИ

Написанием муралов в Новгородской области займутся девять художников

18:30, 5 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

Организаторы фестиваля уличного искусства «Страницы истории», который завтра стартует в Новгородской области, объявили фамилии художников, чьи работы появятся на стенах зданий в четырёх городах региона.

© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Виктора Михайлова
© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Виктора Михайлова

В Валдае над новыми муралами будут работать Вадим Живов из Москвы и Александр Лагерев из Королёва, в Крестцах Яна Шалагинова из Волгограда, в Любытине Андрей Калугин из Махачкалы и Антон Клячин из Москвы, в Великом Новгороде Алиса Колодова и Анна Брилёва из Москвы и Андрей Калугин из Махачкалы.

Также мурал появится на фасаде музея поэта Велимира Хлебникова в крестецкой деревне Ручьи. Его создаст москвичка Екатерина Зверовой.

Напомним, впервые фестиваль прошёл в Новгородской области в 2019 году и был приурочен к 1160-летию Великого Новгорода. Затем площадками стали Боровичи, Валдай, Чудово и Старая Русса.

В этом году фестиваль проходит в три этапа. С 8 по 29 июля шёл приём заявок и эскизов будущих муралов, до 5 августа эксперты выбирали победителей. С 6 по 31 августа пройдёт финальная часть — создание муралов по утверждённым эскизам.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.