НОВОСТИ

Новгородская область примет фестиваль стрит-арта «Страницы истории»

17:00, 4 августа 2022 года
Добавить первый комментарий

В эти выходные участники всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории» приступят к работе на фасадах зданий в нескольких городах и населённых пунктах Новгородской области. Форум пройдёт в регионе в четвёртый раз.

© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Виктора Михайлова
© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Виктора Михайлова

Как отмечают в официальном сообществе фестиваля в соцсети, в этом году новые муралы появятся на фасадах зданий в Валдае, Любытино, Крестцах и Великом Новгороде. Также в качестве площадки проведения фестиваля заявлен музей Велимира Хлебникова в крестецкой деревне Ручьи.

Участниками фестиваля станут молодые граффити-райтеры от 21 до 35 лет из разных регионов РФ. До 5 августа экспертная комиссия оценит заявленные эскизы и выберет победителей. С 6 по 31 августа будет проходить финальная часть создание на стенах зданий муралов по утверждённым эскизам.

Напомним, впервые фестиваль прошёл в Новгородской области в 2019 году и был приурочен к 1160-летию Великого Новгорода. Тогда в городе появились десять стрит-арт работ. В 2020 году площадками стали Великий Новгород, Боровичи, Валдай и Старая Русса. В 2021 году, когда отмечалось 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского, одной из тем фестиваля стало творчество писателя.

© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Инны Ширшовой
© vk.com/streetartfestivalpagesofhistory / фото Инны Ширшовой

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.