войти

Акция 9 мая

Старт акции

Меньше месяца остается до Дня Победы. 65-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. Тем, кто вчера добывал для нас такую нужную Победу, Свободу да и просто Жизнь, сейчас глубоко за 80. И многие ветераны, к сожалению, сейчас очень одиноки. Они забыты и никому не нужны. У некоторых родственников уже просто нет в живых, у других — родня далеко, а про третьих дети и внуки вспоминают крайне редко.

Мы, посетители Новгород.ру, форумчане и просто неравнодушные люди, хотим поздравить ветеранов «Новгородского дома-интерната для престарелых и инвалидов». Из 50 человек, проживающих в интернате, 11 ветеранов. Это участники войны, малолетние узники концлагерей, труженики тыла, дети войны. 9 мая для них будет организован небольшой концерт и чаепитие. С подарками (что сможем собрать и купить) приедем и мы. Предлагаем всем желающим присоединиться к акции. Сотрудники Новгород.ру готовы выступить как организаторы пункта сбора и доставки.

Зам директора дома-интерната Нина Быстрова перечислила насущные нужды:

— Вообще наша давняя мечта купить проектор с большим экраном: наши ветераны очень любят все вместе собираться и смотреть старые фильмы. DVD-проигрыватель у нас есть, а вот на маленьком экране видно плохо. Понимаю, что это дорого! Поэтому уверена: наши ветераны будут рады любому подарку! — говорит Нина Быстрова. — Ведь для них главное: внимание!

Вещи, деньги вы можете приносить нам: БЦ "Волна", ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 39, офис 44 (с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00) до 5 мая включительно.

Если у вас нет возможности помочь материально, приносите открытки и поделки, сделанные руками детей, написанные вами песни, стихи, да и просто поздравления. Все это мы обязательно передадим ветеранам 9 мая. Будем рады любой поддержке: в том числе информационной, если вы расскажете об акции своим друзьям, знакомым, коллегам.

Участники акции фиксируются в специальной теме на форуме: Обсудить на форуме.

Итоги акции

Участниками стали:

Всего было собрано 28000 рублей. На эти средства приобретено:

9 мая все подарки были доставлены. Мини-концерт от хореографического коллектива «Sensation» стал еще одним праздничным поздравлением для ветеранов и всех проживающих в доме-интернате.

Отчеты

Спасибо за Ваше участие!

Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.