НОВОСТИ

Жителя Великого Новгорода будут судить за попытку кражи выручки из магазина

13:00, 11 сентября 2023 года
Добавить первый комментарий

Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 28-летнего неоднократно судимого новгородца. Его обвиняют в попытке кражи с незаконным проникновением в помещение.

В июне 2023 года мужчина решил похитить выручку из магазина, расположенного рядом с его домом. Ночью через незакрытую форточку он проник в туалет магазина, вышел в торговый зал и далее обследовал служебные кабинеты. В одном из них он увидел закрытый сейф, ключ от которого быстро нашёл на столе. Он обнаружил и забрал около 30 тысяч рублей.

Мужчина планировал покинуть магазин таким же способом, как и залезал. Однако, услышав, что на улице находятся полицейские, он спрятался в углу за стульями. Как оказалось, в магазине сработала сигнализация с выводом на пульт охранного предприятия. Впоследствии туда были направлены сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали вора.

Похищенные деньги были возращены представителям магазина. Сейчас уголовное дело поступило на рассмотрение в Новгородский районный суд.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.