НОВОСТИ

Жительница Новгородской области решила продать галстук и потеряла 150 тысяч рублей

17:00, 21 ноября 2022 года
Комментариев: 5

За минувшие десять дней в полицию обратились 16 жителей Новгородской области, которые после общения с телефонными мошенниками потеряли около трёх миллионов трёхсот тысяч рублей.

Так, учительница одной из районных школ опубликовала на торговой площадке в интернете объявление о продаже галстука за 700 рублей. Через какое-то время с ней по телефону связался мужчина, который под предлогом оплаты узнал реквизиты её пластиковой карты. Кроме того, женщина сообщила ему код, который пришёл ей в смс.

Позже она обнаружила, что покупатель получил доступ к её личному банковскому кабинету, оформил кредит в размере около 150 тысяч рублей и сразу же перевёл всю сумму на сторонние счета.

А студентка одного из районных техникумов захотела приобрести iPhone. Она нашла в интернете объявление. При обсуждении с продавцом условий оплаты студентка получила ссылку на интернет-сервис для оплаты покупок, при помощи которого перевела 20 тысяч рублей. В этот же день продавец удалила свой профиль вместе с объявлением и больше на связь не выходила.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.