НОВОСТИ

Жительница Новгородской области работает дворником, чтобы выплатить алименты на 0,5 млн рублей

10:29, 5 марта 2015 года
Комментариев: 4

Неплательщицу алиментов из Окуловского района Новгородской области приговорили к исправительным работам на 6 месяцев. Женщина устроилась дворником в администрацию, чтобы выплатить алименты на полмиллиона рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области, женщина не выплачивала алименты на своих несовершеннолетних детей, и в 2010 году была лишена родительских прав. Иногда она устраивалась на работу, но на очень короткие сроки. Долг увеличивался, и в итоге достиг суммы более 500 тысяч рублей.

Должница была привлечена судебными приставами-исполнителями к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). В декабре прошлого года суд признал неплательщицу алиментов виновной и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы осужденной в доход государства. Отмечается, что в данный момент женщина добросовестно выполняет работы. Также сообщается, что, если должники начнут избегать отбытия наказания, исправительные работы могут быть заменены на реальное лишение свободы по решению суда.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.