НОВОСТИ

Жители Новгородской области, обвиняемые в хищении автомобилей, предстанут перед судом

09:51, 27 июля 2015 года
Добавить первый комментарий

Первый заместитель прокурора Новгородской области Виктор Тепляков утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении жителей г. Старая Русса Дениса Григорьева, Андрея Филиппова и Андрея Балуева.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в ряде преступлений, предусмотренных п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

— По версии следствия, с мая по октябрь 2014 года Григорьев, Филиппов и Балуев приезжали в г. Великий Новгород и населенные пункты Новгородского района, где подыскивали автомобили отечественного производства, путем взлома проникали внутрь и похищали находившееся внутри имущество. Кроме того, обвиняемые похитили 9 автомобилей с находившимся в них имуществом. Ущерб, причиненный преступными действиями Григорьева, Филлипова и Балуева, составляет более 600 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Всего обвиняемыми совершено 26 преступлений против собственности.

Вину в совершении преступлений Балуев признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Филиппов вину признал в полном объёме, Григорьев вину не признал.

Уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.