НОВОСТИ

Жители Любытинского района на два дня остались без автобусного сообщения

12:07, 27 ноября 2015 года
Комментариев: 9

Житель Новгородской области в блоге губернатора Сергея Митина пожаловался, что все рейсовые автобусы, курсирующие внутри Любытинского района, были отменены.

— По информации, полученной от водителей они уже два месяца не получают зарплату, так как область не вовремя перечисляет деньги. Заправки в долг топливо для автобусов уже не отпускают. Сначала отменяли поезда, теперь вот автобусы, наверное, всем нам надо как жителям деревни Чадково копить деньги для покупки лошади, — написал пользователь lubytinez.

Информацию о приостановке транспортного сообщения подтвердил директор ООО «Любытинское ПАТП» Константин Зайцев. По его словам, 25 и 26 ноября пригородные маршруты в Любытинском районе были отменены по другим причинам.

— Отказ в кредитовании на приобретение топлива это хоть и основная, но только часть проблем. Сегодняшняя ситуация сложилась по причине серьёзной неисправности транспортных средств. А вот заработная плата работникам выплачивается своевременно и в полном объёме. Мною проводятся все необходимые мероприятия по исправлению ситуации. Организована работа водительским составом в сменном режиме на имеющемся исправном транспорте. Привлечены все силы ремонтной службы к приведению транспортных средств в исправное состояние, — прокомментировал Зайцев.

Он подчеркнул, что в решении проблемы с финансированием надеется на помощь областного департамента транспорта и дорожного хозяйства. Как сказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель регионального департамента Владимир Петров, с сегодняшнего дня перевозки возобновлены.

Напомним, с декабря стоимость проезда в пригородных автобусах Новгородской вырастет на 40%. В связи с этим транспортные предприятия могут столкнуться с новыми финансовыми проблемами, так как ожидается спад пассажиропотока.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.