НОВОСТИ

Житель Санкт-Петербурга грозился выстрелить в новгородских автоинспекторов

18:06, 11 февраля 2019 года
Комментариев: 5

Сотрудники Маловишерского следственного отдела СКР задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его подозревают в применении насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти.

По версии следствия, вечером 9 февраля подозреваемый — пассажир остановленного инспекторами ГИБДД автомобиля Volvo — угрожал выстрелить из ружья в сотрудников дорожной полиции.

— Неустановленное лицо, управляющее автомобилем Volvo было остановлено в деревне Гладь Чудовского района инспекторами ГИБДД для проверки соблюдения правил дорожного движения. В ответ на правомерные действия сотрудников полиции злоумышленник, достав оружие, угрожал выстрелить в них, — прокомментировали в региональной прокуратуре.

После этого подозреваемый сел в автомобиль и уехал. Через некоторое время его задержали при поддержке сотрудников СОБР «Рубин». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследования уголовного дела контролируют сотрудники прокуратуры.

Похожая ситуация произошла в ноябре 2017 года, в Панковке был задержан 37-летний водитель. Тогда выстрелить из ружья в сотрудников ГИБДД грозился новгородец.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.