НОВОСТИ

Житель Новгородской области обвиняется в оскорблении федерального судьи нецензурной бранью

13:26, 21 января 2014 года
Комментариев: 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Новгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

— По данным следствия, днем 10 октября 2013 года обвиняемый, находясь в здании Валдайского районного суда Новгородской области, при чтении материалов уголовного дела по его обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), проявляя крайнее неуважение к суду, публично оскорбил федерального судью грубой нецензурной бранью, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.