НОВОСТИ

Житель Новгородской области лишился иномарки из-за долга по алиментам

09:40, 31 октября 2012 года
Добавить первый комментарий

В Старой Руссе (Новгородская область) судебные приставы наложили арест на автомобиль Nissan, принадлежавший должнику по алиментам.

Как рассказали сотрудники отдела судебных приставов Старорусского района, мужчина, не выплачивая алименты, накопил долг почти в 257 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Мужчина вносил в счет долга несоразмерно малые суммы, которые не влияли на сокращение задолженности.

— Имущества, подлежащего аресту, у должника не оказалось, кроме старенького автомобиля. Судебные приставы выяснили, что Nissan 1995 года выпуска зарегистрирован на имя должника. На машину был наложен арест. Специалист-оценщик оценил автомобиль в 62 288 рублей 14 копеек. В октябре машина была продана, вырученные средства были перечислены в счет долга по алиментам, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Отметим, в 2012 году было реализовано 25 легковых и грузовых автомобилей неплательщиков на сумму более 2 млн. 300 тыс. рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.