НОВОСТИ

Житель Ленинградской области получил 1 год колонии-поселения за убийство подруги по неосторожности

12:00, 4 июня 2023 года
Комментариев: 8

Валдайский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя города Сясьстрой Ленинградской области за причинении смерти по неосторожности. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Новгородской области.

В ноябре 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился возле дома, расположенного в селе Едрово Валдайского района. В этом доме в течение нескольких дней он проживал совместно с женщиной. В ходе ссоры, не предвидя возможных последствий, он нанес женщине два удара кулаками по правой кисти и в голову, отчего она упала на спину и ударилась головой о бетонную поверхность. В результате женщина умерла.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину в полном объеме.

Смягчающими обстоятельствами суд признал чистосердечное раскаяние в содеянном, признание вины, инвалидность, наличие хронического заболевания, состояние здоровья. Отягчающими обстоятельствами — состояние алкогольного опьянения.

Поскольку преступление, которое совершил мужчина отнесено к категории небольшой тяжести, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 18 дней с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Добавим, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.