НОВОСТИ

Житель Крестец украл цистерну и полгода пытался её продать

14:00, 25 ноября 2024 года

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 30-летнего местного жителя. Он подозревается в краже полуприцепа-цистерны, в которой находилось 16 тонн дизельного топлива.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Мужчина долгое время занимался перевозкой песка и однажды обратил внимание на цистерну. Уже через несколько дней он до конца убедился, что её никто не охраняет. С помощью своего грузовика он отвёз её в укромное место в район деревни Долгий Мост.

Там цистерна простояла почти полгода. В это время мужчина активно занимался поиском покупателей, но их так и не нашлось.

Тем временем цистерну искали местные оперативники после того, как владелец обратился в отдел полиции. В итоге она была обнаружена и возвращена заявителю, правда, уже пустая. По словам задержанного, на момент кражи в ней ничего не было. Сейчас полицейские проверяют его версию произошедшего.

Необходимо отметить, что стоимость полуприцепа-цистерны собственник оценил в сумму свыше 350 тысяч рублей. При этом цена пропавшего топлива может составлять свыше 1 млн рублей.

В следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району возбуждено и расследуется уголовное дело. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

Алексей Афанасьев: «Новгородские семьи могут рассчитывать на получение маткапитала как минимум до 2030 года» На ремонт «губернаторского» этажа в здании правительства Новгородской области планируют потратить почти 50 млн рублей и ещё 16 млн — на мебельВ Великом Новгороде планируют благоустроить восемь дворов Над Новгородской областью сбили три беспилотникаВ Шимском округе в ДТП погиб человек
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.