НОВОСТИ

Житель деревни Мирогоща привлечен к уголовной ответственности за выращивание мака.

14:57, 19 июля 2002 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области 49-летний житель деревни Мирогоща Старорусского района привлечен к уголовной ответственности за выращивание мака в собственной теплице по статье 228 ("Незаконное изготовление наркотиков"). Как сообщили ИА "Росбалт" в пятницу, 19 июля, в пресс-службе Управления внутренних дел по Новгородской области, в ходе профилактической операции "Мак", которая проводится в настоящее время на территории области сотрудниками внутренних дел, на плантанции у жителя Мирогощи было обнаружено и изъято 25 кг мака.

Кроме того, за минувшие сутки в поселке Топорок Окуловского района были задержаны трое ранее судимых молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, которые занимались сбором мака на местных огородах. При обыске у них обнаружили 900 головок мака. Все трое привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 часть 1 ("Незак онное приобретение наркотиков без цели сбыта").

По словам начальника отделения информации и общественных связей УВД Новгородской области Владимира Матюшкина, за минувшее полугодие в Новгородской области было зарегистрировано 258 преступлений, в том числе более 180-ти тяжких, в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 135 уголовных дел, 65 из них связаны с незаконным сбытом наркотических веществ. В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота было изъято 6 кг 665 г наркотиков, среди которых героин, марихуана и маковая соломка.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.