Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Геннадий Николаевич Батанов 11 декабря 2007 года подал Председателю Правительства Российской Федерации Виктору Зубкову заявление об отставке с должности по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию.
Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда. Геннадий Батанов родился 22 января 1945 года в селе Кенаральск Кустанайской области Казахской ССР. Награжден 14 медалями, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Некоторые федеральные СМИ связали заявление Батанова об отставке с проверками, проведенными в Пенсионном фонде Счетной палатой и Генеральной прокуратурой.
Официальных комментариев по этому поводу нет. Вот как прокомментировала отставку главы Пенсионного фонда заместитель управляющего ГУ - Отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области Елена Дмитриева: - На сегодняшний день Геннадий Батанов остается действующим Председателем Правления Пенсионного фонда Российской Федерации.
Работа Отделения идет в штатном режиме. 18 декабря мы завершили досрочную выплату пенсий за декабрь, 28 декабря приступим к досрочной выплате за январь. Средства имеются в достаточном объеме. Напомним, что вчера, 17 декабря 2007 года, в Великом Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное 17-летию образования Пенсионного фонда России.
Отделение Пенсионного фонда по Новгородской области было создано 28 февраля 1991 года. Отметим, что помимо своей основной деятельности - назначения и выплаты пенсий - большие средства региональное Отделение Пенсионного фонда направляет на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.
Значительные средства идут также на оказание адресной социальной помощи неработающим малообеспеченным пенсионерам и инвалидам. С начала 2007 году Отделение ведет работу по реализации федерального закона «О государственной поддержке семей, имеющих детей». По данным на 14 декабря 2007 года в области выдано 1127 сертификатов на материнский (семейный) капитал. В общей сложности с начала 2007 года Пенсионный фонд выделил более 4 миллионов рублей для оказания материальной помощи, которую уже получили порядка 4 тысяч человек.
На учёте в органах ПФР составляет 204 тысяч пенсионеров. По итогам 2007 года средний размер пенсии составит 3607 рублей. Увеличение по сравнению с 2006 годом - 557 рублей 5 копеек.
© «Новгород.ру», 1997-2025
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.