НОВОСТИ

Завершился I этап Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России

10:25, 30 мая 2017 года
Добавить первый комментарий

Завершился I этап Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России, который стартовал в феврале. Его организатором выступает Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке Минобрнауки России и информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и социальной сети «ВКонтакте».

Цель конкурса — мотивировать вузы на развитие собственных медиацентров и формирование общего информационного пространства учебных заведений.

Каждый участник, в том числе и редакция телепрограммы НовГУ «Альма- матер», прислали на конкурс три материала: видеопрезентацию медиацентра УТО «Университет» и его команды с рассказом о том, как в вузе развивается медианаправление, в каких жанрах работают молодые журналисты и какой контент производят.

Всего в конкурсе на лучший медиацентр среди вузов участвовали девяносто российских вузов. Из них во II этап прошли 82, в том числе НовГУ.

Первичную квалификацию представленных на Конкурс заявок проводила экспертная группа. Из участников исключены вузы, чьи заявки не соответствуют требованиям Положения, а также целям и задачам Конкурса.

Теперь всем прошедшим во второй этап предстоит выполнить творческое задание. Награждение победителя, которого определит экспертное жюри, пройдет на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа осенью 2017.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.