НОВОСТИ

Завершается прием заявок от школьников в Малую академию гуманитарных наук и права

10:30, 19 октября 2017 года
Добавить первый комментарий

С 1 ноября 2017 года в НовГУ начинает работу Малая академия гуманитарных наук и права.

Академия создана на базе научно-образовательного духовно-просветительского комплекса «Антоново» Гуманитарного института НовГУ и является структурным учебным подразделением НовГУ, обеспечивающим непрерывность общего и профессионального образования. Здесь будет осуществляться профориентационная и профильная дополнительная подготовка учащихся общеобразовательных школ Великого Новгорода по гуманитарным и правовым наукам.

В структуру Академии входят: «Школа юного криминалиста», «Школа юного журналиста», «Школа юного историка, археолога и архивиста», «Школа юного филолога», «Школа юного культуролога», «Школа юного политика». Руководство этими школами, а также учебный процесс будут вести преподаватели Гуманитарного института НовГУ.

Обучение в Академии бесплатное. Прием заявок осуществляется с 1 по 20 октября текущего года. Учебный процесс будет проходить с 1 ноября по 30 марта текущего года на базе Гуманитарного института НовГУ.

Выпускники Академии, выполнившие программу и успешно прошедшие итоговые испытания, получат удостоверение об окончании Малой Академии гуманитарных наук и права НовГУ. Слушатели, занявшие три призовых места в творческом конкурсе по результатам обучения в Академии, получат дополнительные баллы при поступлении в НовГУ на соответствующее направление подготовки.

Организационное собрание слушателей Малой академии гуманитарных наук и права состоится 30 октября 2017 года в 16 часов по адресу: Великий Новгород, Антоново, Гуманитарный институт, новый корпус, ауд. 100.

С положением о Малой академии гуманитарных наук и права, а также графиком работы школ Академии в 2017-2018 году можно ознакомится здесь: http://www.novsu.ru/doc/study/dept/1107/?id=1342157

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.