НОВОСТИ

Зарплата губернатора в 2019 году не увеличится

09:43, 20 декабря 2018 года
Комментариев: 16

Вчера на заседании областной думы депутаты утвердили законопроект «О размере базового денежного вознаграждения губернатора Новгородской области». Зарплата губернатора в следующем году не увеличится.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Указом президента Российской Федерации с 1 января 2018 года зарплаты лиц, замещающих государственные должности повышаются на 4%. Но в целях «недопущения увеличения расходов на содержание органов государственной власти области», проектом областного закона предусмотрено, что размер базового денежного вознаграждения губернатора будет установлен без учёта указа президента.

Также не будут увеличены размеры денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области и лиц, замещающих государственные должности Новгородской области, так как они зависят от ставки губернатора.

Были внесены изменения в положение о порядке и условиях транспортного обслуживания государственных служащих Новгородской области.

— Гражданские служащие категории «руководители», относящиеся к ведущей и главной группам должностей, исключаются из числа лиц, которым предоставляется дежурный служебный автотранспорт, а также актуализируется перечень должностей государственной гражданской службы Новгородской области, замещение которых дает право на транспортное обслуживание служебным автотранспортом с персональным закреплением, — говорится в законопроекте.

Кроме того, воспользоваться служебными автомобилями чиновники смогут в течение месяца ограниченное число раз. После превышения лимита им автотранспорт предоставляться не будет.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.