НОВОСТИ

Запись детей в первый класс в Новгородской области начнётся с 1 апреля

09:00, 24 марта 2022 года
Добавить первый комментарий

С 1 апреля в Новгородской области стартует приём заявлений на зачисление детей в первый класс. О том, как он будет проходить, в ходе прямой трансляции рассказала министр образования региона Евгения Серебрякова.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подать заявление можно будет несколькими способами. Новгородцы смогут записать детей в первый класс через портал Госуслуг или отправить все необходимые документы на электронный адрес школы. Также записаться можно будет лично, в самой школе и в МФЦ. При этом заявления в электронном виде можно будет подавать уже с полуночи 1 апреля. Следует учесть, что документы, направленные на электронную почту раньше, например, в 23:59 31 марта, рассматриваться не будут.

— Школы и МФЦ начнут принимать заявления с 9:00 утра. У всех будут равные возможности для подачи. Также обращаю внимание, что в тех школах, где ожидается большой спрос на поступление первоклассников, конечно же, лучше подавать заявление по электронной почте или через портал Госуслуг, — пояснила Евгения Серебрякова.

Заявления будут приниматься в два этапа. Первый из них продлится с 1 апреля до 30 июня. Этот этап предназначен для ребят, которые поступают в школу по закреплённой территории. Второй этап будет проходить с 6 июля по 5 сентября. В этот период школы начнут зачислять детей, которые не живут на закреплённой территории. Основным критерием приёма станет наличие свободных мест.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.