НОВОСТИ

Заместителем прокурора Новгородской области назначили Дмитрия Семёнова

17:16, 19 мая 2020 года
Комментариев: 2

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации заместителем прокурора Новгородской области назначен старший советник юстиции Дмитрий Семёнов.

Дмитрий Семёнов родился в 1978 году, в 1999 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, сообщили в прокуратуре.
С 1995 по 2003 год проходил службу в Северо-Западном управлении внутренних дел на транспорте МВД РФ в Санкт-Петербурге. С 2003 по 2005 год занимал должность следователя прокуратуры Московского района прокуратуры Санкт-Петербурга.
С 2005 по 2009 год занимал должности прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за следствием и дознанием УВД и ОРД ГУВД и РУВД управления по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга.
В 2008 году занимал должность старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью ГУВД и РУВД управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга.
В 2009 году назначен заместителем прокурора Красногвардейского района прокуратуры Санкт-Петербурга. С 2009 по 2010 года работал прокурором второго зонального отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью РУВД, органов МЧС и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью ОВД и юстиции прокуратуры Санкт-Петербурга. С 2010 по 2012 год — заместитель прокурора Выборгского района прокуратуры Санкт-Петербурга.
С 2012 по 2017 год был назначен прокурором Валдайского района Новгородской области.
С 2017 года по настоящее время занимал должность начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области.
За примерное исполнение служебных обязанностей награжден знаками «За безупречную службу», «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».
Сейчас Дмитрий Семёнов приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.