НОВОСТИ

Зал воинской славы переедет в киноцентр

07:30, 13 мая 2019 года
Комментариев: 2

Новгородский Зал воинской славы, расположенный на улице Черняховского, переедет на площадки киноцентра.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С пожеланиями по переезду Зала воинской славы неоднократно обращались ветераны. Решение о его перемещении губернатор Андрей Никитин озвучил на встрече с Марией Пантелейчук, назначенной на пост главы архивной службы региона.

— Безусловно, мы сохраним все возможности для кинопоказа, в том числе показа архивных кинохроник, фильмов патриотической, образовательной направленности. Но параллельно это будет большой Зал воинской славы, — сказал губернатор.

Городскому совету ветеранов и мэру поручено сделать дизайн-проект, чтобы определиться, что и как будет размещено в новом помещении. После создания архивной службы Зал воинской славы подключат к её работе.

Напомним, в августе прошлого года Андрей Никитин пообещал, что к 2021 году в Великом Новгороде построят полноценный Музей воинской славы.


Новгородский Зал воинской славы открылся 20 января 2012 года. В сентябре 2016 года перед выборами в Госдуму новгородские ветераны просили на тот момент сенатора Александра Коровникова установить танк рядом со зданием.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.