НОВОСТИ

Задержаны мошенники, которые, возможно, причастны к хищениям с банковских карт новгородцев

10:03, 31 июля 2013 года
Добавить первый комментарий

В Псковской области задержали группу мошенников-скиммеров из Молдавии.

Как сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на руководителя УМВД по Псковской области Бориса Говоруна, задержаны четыре гражданина Молдавии, пытавшиеся снимать денежные средства с банковских карт. Мошенники устанавливали устройства для считывания данных с карт (скиммеры) на банкоматы Сбербанка. По предварительным данным, снять деньги им так и не удалось. Полицейские оперативным путем вышли на злоумышленников и установили наблюдение за банкоматами, на которых скиммеры закрепили считывающие устройства.

Как сообщается, в настоящее время выясняется, где еще могла действовать данная группа. Не исключено, что данная преступная группа действовала и на территории Великого Новгорода.

Напомним, массовые хищения с банковских карт новгородцев произошли в выходные дни, 6-7 июля. По данным полиции, от действий мошенников пострадали более 100 человек. Возбуждено уголовное дело. Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил надежду на то, что расследование по этим фактам завершится в ближайшее время и виновные будут наказаны.

Кроме того, принято решение оборудовать всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» антискиммерами. «Думаю, выводы из неприятной ситуации будут сделаны и такая защита появится на каждом банкомате. Убежден, что это касается всех банков, которые работают на территории Новгородской области», — отметил Митин в своем блоге.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Скиммеры на банкоматах Сбербанка

16:27, 26 сентября 2014 года
Преступники, похитившие в Новгородской области более 20 млн рублей с банковских карт, обжаловали приговор
16:06, 15 августа 2014 года
В Великом Новгороде вынесен приговор злоумышленникам, похитившим более 20 млн рублей с банковских карт новгородцев (2)
18:22, 28 июля 2014 года
В новгородском суде начали рассмотрение дела о хищении средств с банковских карт
10:55, 30 июня 2014 года
Обвиняемый в массовом хищении с банковских карт признал свою вину (Новгородская область)
Все новости по теме

Популярное

В Новгородском округе обнаружили тело утонувшего рыбака Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантовКак защититься от инфекций? Рекомендации специалиста Инвестор планирует вложить более 230 млн рублей в создание производства под Великим Новгородом
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.