НОВОСТИ

За время работы «горячей» телефонной линии в Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области поступило 40 звонков

09:15, 21 июня 2007 года
Добавить первый комментарий

20 июня Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области провело горячую телефонную линию по вопросам дачной амнистии. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФРС по Новгородской области.

Телефонная линия оказалась действительно «горячей»: в течение часа, телефоны по которым новгородцам давали консультации специалисты Росрегистрации, не умолкали ни на минуту. Всего в ходе прямой линии поступило более 40 звонков.

Большинство вопросов касалось перечня документов, необходимых для регистрации земельного участка, жилого дома или гаража. Специалисты разъяснили гражданам, что в некоторых случаях, прежде чем получить свидетельство о государственной регистрации необходимо проведение землеустроительных работ, для того чтобы получить кадастровый план земельного участка. В каких-то массивах города и области эти работы уже были проведены органами местного самоуправления, а в каких-то нет. В последнем случае гражданам приходится проводить геодезические работы за свой счет. Стоимость геодезии колеблется от 1500 до 3000 рублей. Однако, эти затраты не имеют никакого отношения к органам Росрегистрации, госпошлина, взимаемая за регистрацию недвижимости в упрошенном порядке, составляет всего 100 рублей.

На звонки отвечали специалисты Управления: начальник отдела регистрации прав по Новгородскому району Ольга Земляничкина и начальник отдела регистрации прав физических лиц по Великому Новгороду Елена Симонова.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.